Директор школы:
Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

Шестые всероссийские лично-командные соревнования по стоклеточным и русским шашкам «ТАМАНСКИЙ ПОЛУОСТРОВ-2019»

С 11 по 20 июня 2019г. в ст. Голубицкой проводился 6-й лично-командный Всероссийскиесоревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров – 2019».

От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» для участия в данном соревновании было командировано 52 воспитанника.

В программу соревнований вошли 5 видов:

— «основная игра» – это «классика» игры в шашки;

— «быстрая игра» – с регламентированным временем на каждую партию по 10 минут;

— «молниеносная игра» – участникам устанавливали только 3 минуты на игру;

— «100-клеточные шашки» (основная, быстрая и молниеносная игра проводятся на досках с 64 клетками);

— «русские шашки».

Рекордсменом по количеству завоеванных медалей стала Пермякова Анастасия, ставшая победителем в «100-клеточных» шашках и «быстрая игра», а также серебряным призером в «молниеносная игра».

В соревнованиях «молниеносная игра» и «быстрая игра» среди юношей первое место завоевал Илюшенко Александр.

В «быстрой игре» среди юношей второе место занял Чиковани Кирилл (до 9 лет), третьими стали Суворин Иван (до 9 лет) и Михайлов Тимур (до 11 лет).

В «молниеносной игре»Кравченко Евгений (до 17 лет) стал бронзовым призером.

В «основной игре» и в «100-клеточных шашках» серебряным призером среди девушек стала Симонова Маргарита (до 9 лет).

Победителем среди девушек по «100-клеточным шашкам» стала Эдемова Эльвира (до 14 лет), вторые места завоевали Сафарова Ленара (до 17 лет) и Шишлянникова Виктория (до 11 лет).

Также юным спортсменам удалось завоевать второе место в командном первенстве (Егоров Глеб, Москаленко Екатерина, Кравченко Евгений, Третьякова Алиса).

Тренируют спортсменов Мейзнер Михаил Семенович, Зелёная Галина Ефремовна и Саввина Марина Павловна.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях!