Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

Первенство Краснодарского края по шашкам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса» произвели фурор на Первенстве Краснодарского края по шашкам, завоевав 38 призовых наград в различных видах программы.

Соревнования проводились с 24 по 30 марта 2018г. в ст. Голубицкойсреди юношей и девушек в 5 возрастных группах:

— «молниеносная игра» – участникам устанавливали только 3 минуты на игру;

— «100-клеточные шашки» (основная, быстрая и молниеносная игра проводятся на досках с 64 клетками).

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса» добились колоссальных результатов. В копилку школы попало 38медалей различного достоинства. В этом большая заслуга тренеров-преподавателей ДЮСШ «Каисса» Михаила Семеновича Мейзнера, Галины Ефремовны Зеленой и Марины Павловны Саввиной.

Лидером соревнований стал Сейдаметов Селим, завоевавший призовые награды во всех видах программы в возрастной группе 11-13 лет. Селим стал победителем в «основной игре», завоевал первое место в «100-клеточных шашках», показал лучший результат в «молниеносной игре» и стал серебряным призером в «быстрой игре».

Четыре призовые награды попали в копилку школы благодаря усилиям Эдемовой Эльвизы. Спортсменка завоевала третье место в «основной игре» среди девочек до 11 лет. Заняла второе место в «быстрой игре». Стала победительницей в программе «молниеносная игра» и завоевала первое место в «100-клеточных шашках».

Отличные результаты продемонстрировала Сафарова Ленара. В возрастной группе 11-13 лет, Ленара завоевала бронзовую награду в «основной игре». Стала победительницей в программе «быстрая игра». Завоевала третье место в «100-клеточных шашках» и показала лучший результат в «молниеносной игре».

Сопелиди Мария завоевала титул чемпионки в «основной игре» среди девушек 17-19 лет. Заняла второе место в «молниеносной игре». Стала серебряным призером Первенства в «100-клеточных шашках» и в «быстрой игре».

Также полный комплект медалей удалось собрать Сейдаметовой Сабрине. Спортсменка завоевала первое место в «основной игре», «быстрой игре» и «100-клеточных шашках» среди девушек 14-16 лет. А также заняла третье место в «молниеносной игре».

Призовые награды во всех видах программы среди девочек до 9 лет удалось завоевать Сиротининой Эсме. Эсма стала победительницей в «основной игре», в «100-клеточных шашках», в «молниеносной игре», а также завоевала второе место в «быстрой игре».

Москаленко Екатерина завоевала второе место в «основной игре» и в «быстрой игре» среди девушек 14-16 лет, а также стала третьей в «100-клеточных шашках».

Давтян Сурен завоевал две призовые награды в возрастной группе до 9 лет, второе место в «быстрой игре» и третье место в «основной игре».

Бронзовым призером Первенства среди мальчиков 11-13 лет в «100-клеточных шашках» и «молниеносной игре» стал Акопян Павел.

Шленов Владимир стал победителем в «100-клеточных шашках» среди юношей 14-16 лет, а также завоевал  третье место в «быстрой игре».

Бронзовым призером среди юношей 17-19 лет в «основной игре» стал Гаспарян Владимир.

Второе место среди юношей 17-19 лет в программе «молниеносная игра» стал Ермолаев Александр. Третье место в этой же возрастной группе занял Егоров Глеб.

Серебряным призером Первенства среди мальчиков до 11 лет в «быстрой игре» стал Лешуков Александр.

Третье место среди мальчиков до 11 лет в «100-клеточных шашках» завоевал Акопян Александр.