Директор школы:
Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005г.р., посвященный памяти героя России Алексея Палатиди

Ежегодно, начиная с 2006 года, по инициативе совета ветеранов в станице Натухаевской проводится юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя России – Алексея Палатиди.

17 сентября 2017 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 26 станицы Натухаевской был проведен открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005г.р., посвященный памяти героя России Алексея Палатиди.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: глава администрации Натухаевского сельского округа города Новороссийска Татьяна Николаевна Сюсюка; председатель Новороссийского городского греческого общества Анатолий Георгиевич Гуров; директор детско-юношеской спортивной школы «Каисса» Ольга Алексеевна Комерзан; председатель совета ветеранов по Новороссийскому внутригородскому району Владимир Иванович Костерин; заслуженные работники ФК и спорта Кубани Леонид Лукьянович Зеленый и Саркиз Марленович Геворгян; председатель городской федерации по греко-римской борьбе Владимир Ильич Холодаев.

В соревнованиях принимали участие юные борцы, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Новороссийска, культивирующих данный вид спорта.

По результатам взвешивания были определены 11 весовых категорий.

Стоит отметить результаты юных воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса». Ребята завоевали 12 призовых наград и становились победителями во всех весовых категориях, в которых выступали.

В весовой категории до 27 кг победителем стал Эмирусенов Руслан.

Акопян Варт стал победителем в весе до 29 кг, третье место в этой же весовой категории занял Лешуков Александр и Акопян Норайр.

Победителем в весовой категории до 32 кг стал Тосунян Ваган. Серебряным призером стал Поваляев Денис.

Первое место в весе до 35 кг занял Манукян Андраник, третье место в этом же весе занял Липовой Артем.

Петросян Юрик стал победителем в весовой категории до 38 кг, третьим стал Асланян Эрик.

Алиев Камиль занял первое место в весе до 42 кг

В весовой категории до 46 кг безоговорочным победителем стал Берковский Назар.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, медалями, кубками. Финансирование наградного материала осуществляло Новороссийское городское греческое общество.

Также организационным комитетом были дополнительно включены следующие номинации: «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Инициатором и спонсором данных номинаций выступил Мастер спорта России по греко-римской борьбе Татул Артурович Варданян.

Денежными вознаграждениями были поощрены следующие участники: Берковский Назар (ДЮСШ «Каисса») в номинации «Лучшая техника», Манукян Андраник (ДЮСШ «Каисса») в номинации «Воля к победе».

Акопян Варт (ДЮСШ «Каисса») и Тосунян Ваган (ДЮСШ «Каисса») были награждены памятными кубками в номинации «Приз зрительских симпатий».