Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

Квалификационный турнир по шахматам

С 15 июня по 02 июля 2017г.в г. Новороссийске, тренерско-преподавательским составом детско-юношеской спортивной школы «Каисса», совместно с Шахматной Федерацией города, проводился квалификационный турнир по шахматам.

Соревнования проводились на базе Дворца творчества детей и молодежи им. Сипягина (пр-т Ленина, 97) и детско-юношеской спортивной школы «Каисса» (ул. Сакко и Ванцетти, 11).

На базе ДЮСШ «Каисса» соревнования проводились среди юных шахматистов, не имеющих разрядов, среди детей с 3 юношеским и 2 юношеским разрядами.

В соревнованиях среди детей, не имеющих разряды, призовые места распределились следующим образом:

3 место: Сазонов Артем(ДЮСШ «Каисса»).

В соревнованиях среди детей, имеющих 3 юношеский разряд, призовые места распределились следующим образом:

Группа А

1 место: Белушкин Виктор(ДЮСШ «Каисса»);

2 место: Дементьев Роман(ДЮСШ «Каисса»);

3 место: Нестерова Валерия(ДЮСШ «Каисса»).

Группа Б

1 место: Бондарев Руслан(ДЮСШ «Каисса»);

2 место: Савельев Николай(ДЮСШ «Каисса»);

3 место: Касьянов Глеб(ДЮСШ «Каисса»).

Соревнования среди детей, имеющих 2 юношеский разряд, проводились в одной группе. Призовые места распределились следующим образом:

1 место: Огиря Екатерина(ДЮСШ «Каисса»);

2 место: Богдан Давид(ДЮСШ «Каисса»);

3 место: Агаджанов Александр(ДЮСШ «Каисса»).

На базе Дворца творчества детей и молодежи соревнования проводились среди шахматистов, имеющих спортивные разряды, юношеские разряды и не имеющих спортивные разряды.

В соревнованиях среди шахматистов со спортивными разрядами второе место занял Онищенко Леонид, третьим стал Карапетян Тигран.

Среди девушек, имеющих юношеский разряд, второе место заняла Корнюхова Софья. У юношей победителем стал Никишин Глеб, второе место занял Артамонов Алексей.

В соревнованиях среди девочек, не имеющих разряды, второе место заняла Дексгеймер Николь.

Всего в турнире приняли участие более 130 юных шахматистов, из них 95 – это воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса».