г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

08 июля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие Всероссийского шахматного фестиваля «Малая Земля 2016».Малая Земля

— Турнир по шахматам Фишера;

— Турнир по быстрым шахматам среди ветеранов;

— Турнир по шведским шахматам;

— Турнир по быстрым шахматам;

— Открытое Первенство г. Новороссийска среди юношей и девушек 2003г.р. и младше;

— Рейтинговый турнир для всех желающих.

8 июля в рамках фестиваля прошел турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняло участие 92 шахматиста. Победителем турнира стал Петров Никита, 2 место —   Караваева Ольга (Новороссийск), 3 место —  Стамбульян Арсен (Анапа).

Среди ветеранов лучший результат у Бондарева Бориса (Краснодар), среди женщин — Фридман Златы (Орск), среди детей отличились — Рольгейзер Мартин (Геленджик) и Лукьянченко Алиса (Краснодар).

В турнире по шахматам Фишера победили: Петров Никита, Куделя Игорь (Новороссийск) и Хамидулин Ирик (Краснодар). Среди женщин лучший результат у Караваевой Ольги.

В турнире ветеранов 1 место — Позин Сергей (г. Радужный, ХМАО), 2 место — Ильин Николай, 3 место — Ермолов Василий (Ленинградская).

В турнире «Шведские шахматы» сражались 10 команд, три из которых одержали по 8 побед и разделили 1-3 места.

6 июля прошел блицтурнир. Победители соревнований: 1 место: Стамбульян Арсен, 2 место: Петров Никита, 3 место: Куделя Игорь.