Первенство Краснодарского края по шашкам
С 24 по 30 марта 2016 года в ст. Голубицкая проводились соревнования по шашкам в рамках Первенства Краснодарского края по шашкам.
Соревнования проводились по 4 направлениям:
— «основная игра»;
— «быстрые шашки»;
— «блиц»;
— «100 клеточные шашки».
От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» для участия в данных соревнованиях было командировано 25 воспитанников.
Новороссийские спортсмены произвели фурор среди всех участников соревнований, завоевав 48 призовых наград.
Так, воспитанница ДЮСШ «Каисса» — Эдемова Эльвиза стала чемпионкой в трех направлениях («быстрая игра», «блиц» и «100 клеточные шашки») и заняла 2 место в основной игре.
Хиля Алексей стал первым в основной игре в возрастной группе 2008г.р.
Егоров Глеб стал победителем в основной игре и серебряным призером в «100 клеточных шашках».
Москаленко Екатерина стала первой в основной игре, заняла 2 место в «быстрых шашках» и вошла в тройку призеров в «блиц».
Сафарова Ленара стала серебряным призером в основной игре, но заняла первое место в «быстрых шашках».
Волошин Роман в возрастной группе 2000г.р. стал бронзовым призером в основной игре, чемпионом в «быстрых шашках» и занял 2 место в «блиц».
Вениченко Кристина стала серебряным призером в основной игре и «быстрых шашках».
Кузнецова Анастасия заняла третьи места в направлениях «основная игра», «быстрые шашки» и «блиц».
Джафаров Кулихан стал Чемпионом в основной игре, «быстрых шашках» и «блиц». И 2 место занял в «100 клеточных шашках».
Иваниди Виктория повторила успех Джафарова К. став Чемпионкой в основной игре, «быстрых шашках» и «блиц», и заняв 2 место в «100 клеточных шашках».
Сейдаметов Селим стал безоговорочным победителем в «быстрых шашках», «блиц» и «100 клеточных шашках», но проиграл одну встречу в основной игре и занял 2 место.
Акопян Павел стал серебряным призером в «быстрых шашках» и бронзовым призером в «блиц» и «100 клеточных шашках».
Кравченко Евгений стал первым в «быстрых шашках» и вторым в «100 клеточных шашках».
Кушнир Михаил стал бронзовым призером в «быстрых шашках» и занял 2 место в «блиц».
Сукасян Аничка стала серебряным призером в направлении «блиц».
Русов Сергей стал Чемпионом в направлении «блиц».
Акопян Александр стал вторым в «100 клеточных шашках».
Гаспарян Владимир стал Чемпионом в «100 клеточных шашках».
Плотников Сергей занял 3 место в направлении «блиц».
Богданов Игорь стал серебряным призером в «100 клеточных шашках», а Шленов Владимир бронзовым.
Эсатова Эмилия стала бронзовым призером в «100 клеточных шашках», Эсатова Амина стала серебряным призером, а Сейдаметова Сабрина выиграла золотую медаль в данном направлении.
И, Оганесян Диана заняла 2 место в направлении «блиц».