Директор школы:
Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

 
 

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе

 

Рига 2016

В Риге прошел Чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Сборная России по традиции уверенно выиграла неофициальный командный зачет, завоевав 12 медалей (семь золотых, одну серебряную и четыре бронзовые).
Рижский чемпионат Европы  стал важной частью внутреннего отбора для  участия в летних Олимпийских играх   в Рио-де-Жанейро.

— Главный тренер взял на себя ответственность побороться в Риге за медали молодым составом, — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили на официальном сайте организации. — Основная масса борцов — дебютанты крупнейших международных турниров. Я не буду говорить о технических решениях, скажу лишь, что все спортсмены по праву вошли в состав команды на чемпионат Европы и показали, на что способны. Теперь у нас ясная картинка. Среди молодежи есть яркие борцы, которые могут активно поучаствовать уже в ближайшем отборе на Олимпийские игры. Эта конкурентная среда даст нам возможность отобрать в Рио сильнейших ребят.

Таким и них оказался наш кубанский спортсмен из г.Новороссийска( ст.Натухаевской ) – Нарек Григорян. Ныне серебряный призёр сильнейшего 54-го Международного турнира имени Ивана Поддубного. В весе до 71 кг он попал в 1/8 финала, и уже во втором круге Нарек  встретился с призером Европейских игр венгром Корпаши. В случае победы, борец, вышел бы на лучшего из пары двух других призеров Европейских игр – немца Штеблера и хорвата Этлингера.

— Участие нашего спортсмена на соревнованиях такого уровня – это огромный стимул для ребят нашей спортивной школы, — говорит директор ДЮСШ «Каисса» МО г.Новороссийска О.А. Комерзан. — Мы болели за Нарека всем нашим дружным коллективом!  В планах  тренера  участие в конце мая – начале июня в  чемпионате России в г.Грозном – это ключевые соревнования для формирования состава национальной команды на Олимпийские игры,  также спортсмен планирует попробовать свои силы в Кубке Мира в Иране. Желаем ему победы, удачи, больших спортивных достижений!