🤾♀️🌟🥅ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГАНДБОЛУ

С 7 по 15 мая в Астрахани проходил финальный этап всероссийских соревнований по гандболу среди девушек. В борьбу за награды на паркете Дворца спорта вступили 12 сильнейших команд из 9 регионов страны.
Главным открытием квалификации стал неожиданный успех новороссийской СШ «Каисса». Команде из портового города, которую тренирует Татьяна Матяж, удалось пройти сквозь жёсткий отбор и пробиться в топ-12 — большой успех для дебютанта, которому, возможно, покровительствовала сама богиня шахмат Каисса.
В полуфинале юные «морячки» смогли оставить за бортом финала соперниц из Ростова-на-Дону и Ленинградской области. Однако главные испытания ждали команду впереди.
Первенство выдалось крайне конкурентным и полным драматизма: финальный этап для «Каиссы» и второй команды краснодарской «Академии гандбола» превратился в настоящую проверку на прочность. Обе команды потерпели по 6 поражений подряд, и в заключительный день турнира им предстояло разыграть между собой лишь предпоследнее, 11-е место.
Стоит отметить спортивный характер наших Гандболисток на соревнованиях высокого уровня и пожелать дальнейшего успеха в борьбе за медали!


