Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: dussh-kaissa@yandex.ru

Всероссийский фестиваль по шашкам

С 11 по 21июня 2017г. в ст.Голубицкой проводился 4-й лично-командный Всероссийский фестиваль по шашкам «Таманский полуостров – 2017» и Чемпионат Краснодарского края по русским шашкам.

От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» для участия в данном фестивале было командировано 25 воспитанников.

Шашки Таманский полуостров

В программу соревнований вошли 5 видов:

— «основная игра» – это «классика» игры в шашки;

— «быстрая игра» – с регламентированным временем на каждую партию по 10 минут;

— «молниеносная игра» – участникам устанавливали только 3 минуты на игру;

— «100-клеточные шашки» (основная, быстрая и молниеносная игра проводятся на досках с 64 клетками);

— «русские шашки».

Воспитанники ДЮСШ «Каисса» добились отличных результатов, пополнив копилку школу десятью призовыми наградами различного достоинства.

Рекордсменом по количеству завоеванных медалей стал Илющенко Александр, ставший бронзовым призером в «основной игре», в «быстрых шашках» и «молниеносной игре» (тренер М.С. Мейзнер).

В соревнованиях по «русским шашкам» бронзовыми призерами среди юношей и девушек стали Егоров Глеб и Сейдаметова Сабрина (тренер М.С. Мейзнер).

В «быстрой игре» среди девушек второе место завоевала Арутюнян София(тренер М.П. Саввина), третьим среди юношей стал Егоров Глеб.

Второе место среди девушек в «100-клеточных» шашках завоевала Иваниди Виктория.

Также юным спортсменам удалось завоевать второе место в командном первенстве (Сейдаметов Селим, Сейдаметова Сабрина, Егоров Глеб, Москаленко Екатерина). Все дети тренируются у Заслуженного работника ФК и спорта России Мейзнера Михаила Семеновича.

Сам Михаил Семенович принимал участие в Чемпионате Краснодарского края по русским шашкам и занялтретье место среди ветеранов. Также третье место среди девушек в Чемпионате края завоевала Иваниди Виктория.