Директор школы:
Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы:
г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, e-mail: olga-komerzan@rambler.ru

 

Директор школы: Комерзан Ольга Алексеевна

Юридический адрес школы: г.Новороссийск, ст.Натухаевская, ул. Фрунзе, 50А. Телефон 8 (8617) 274257, (918)6723858, e-mail: olga-komerzan@rambler.ru

Отделения школы: г.Новороссийске, п.Цемдолина, п.Семигорье, ст.Раевской, п.Абрау-Дюрсо

 

Ежегодный городской турнир по шахматам на призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Леонида Лукьяновича Зеленого в этом году был проведен 18 декабря 2016 года в ст. Натухаевской, по адресу: ул. Фрунзе, 50а.
В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов, не только с города-героя Новороссийска, но и с близлежащих городов – г. Анапа, г. Славянск-на-Кубани.
В рамках турнира были проведены соревнования среди малышей 2011г.р. и младше:
1 место: Шведов Глеб (ДТДМ);
2 место: Малиновский Платон (ДЮСШ «Каисса»);
3 место: Курочкин Иван (ДЮСШ «Каисса»).

Среди мальчиков 2008г.р. места распределились следующим образом:
1 место: Ятченко Леонид (ДЮСШ «Каисса»);
2 место: Баляев Святослав (ДТДМ);
3 место: Никишин Глеб (ДЮСШ «Каисса»).

Среди юношей 2007г.р. и старше все три призовых места заняли воспитанники ДЮСШ «Каисса»:
1 место: Кухтин Владислав;
2 место: Хрипаченко Александр;
3 место: Кияшко Никита.

Среди девушек места распределились следующим образом:
1 место: Киракосян Анжелика (ДЮСШ «Каисса»);
2 место: Николенко Анастасия (ДЮСШ «Триумф»);
3 место: Кузьмина Елизавета (ДЮСШ «Каисса»).

18 декабря 2016 года в ст. Натухаевской, по адресу: ул. Фрунзе, 50а был проведен Финал Кубка города Новороссийска по быстрым шахматам среди мужчин и женщин в общем зачете.
Все три призовых места завоевали женщины!
1 место: Бронникова Елизавета (ДТДМ);
2 место: Сергеева Наталья (ДЮСШ «Каисса»);
3 место: Якименко Виктория (ДЮСШ «Каисса»).
От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» в Финале Кубка приняло участие — 8 человек.

18 декабря 2016 года в г. Новороссийске проводился городской турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р.
В данном турнире от детско-юношеской спортивной школы «Каисса» приняли участие – 13 воспитанников.
Из 13 возможных призовых мест, наши спортсмены завоевали – 10.
По итогам соревнований чемпионами в своих весовых категориях стали: Акопян Варт, Петросян Юрик, Тосунян Варт, Алиев Камиль, Берковский Назар, Галустян Эрик. Серебряным призером турнира стал Джиранян Карен. И бронзовые медали завоевали: Лешиков Александр, Аслонян Эрик, Тащян Варкез.

img-20161210-wa0007

17 декабря 2016 года в г. Новороссийске проводился городской турнир по борьбе самбо среди юношей 2003-2004г.р.
В соревнованиях приняли участие 3 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса» и все трое пополнили копилку школы призовыми наградами.
По итогам соревнований 1 место в весовой категории 49 кг занял Соколов Никита. 2 место среди юношей до 45 кг завоевал Тарасов Сергей. И 3 место в весе 53 кг занял Дроздов Данил.

sambo

17 декабря 2016 года в ст. Натухаевской, по адресу: ул. Фрунзе, 50а был проведен городской турнир по шахматам памяти Г.П. Артамонникова.
В турнире приняло участие 45 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса».
Соревнования проводились как среди учащихся 3-4 классов, так и в старшей возрастной группе 1992г.р. и младше.
Среди девушек старшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место: Сафарова Ленара;
2 место: Иваниди Виктория;
3 место: Мусаева Раиса.
Все трое представляли детско-юношескую спортивную школу «Каисса».
У юношей старшей возрастной группы тройка призеров также состоит из воспитанников спортивной школы «Каисса»:
1 место: Акимов Роман;
2 место: Шленов Владимир;
3 место: Ермолаев Александр.

Среди учащихся 3-4 классов места распределились следующим образом:
Мальчики, учащиеся 3-4 классов:
1 место: Коптяев Евгений;
2 место: Акопян Павел;
3 место: Титов Кирилл.
Девочки, учащиеся 3-4 классов:
1 место: Мингибаева Ангелина;
2 место: Попова Агния;
3 место: Паркшеева Кристина.

11 декабря 2016 года в г. Новороссийске проводился открытый Краевой турнир по спортивной аэробике «Звезды аэробики».
Соревнования проводились среди юношей и девушек 2010г.р. и старше в следующих номинациях:
— «соло»;
— «трио»;
— «группа».

dsc_0001
От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» в данных соревнованиях приняли участие 52 спортсмена, завоевана 41 медаль.
Среди девочек 6-8 лет номинации «соло» лучшей стала Зима Александра.
В номинации «соло» в возрастной группе 9-11 лет, первое место среди девочек заняла Данилко София, второе место поделили между собой Геворгян Рузана и Антоненко Ангелина. Среди мальчиков этой же возрастной группы места распределились следующим образом: 1 место занял Венев Захар, 2 место – Беличенко Никита.
В группе девушек 12-14 лет первое место заняла Попова Татьяна. Первое место среди юношей в данной возрастной группе занял Геворгян Рубен, вторым стал Иваньков Назар.
В номинации «соло» среди девушек 15-17 лет первое место заняла Фролова Яна.
Также воспитанники ДЮСШ «Каисса» завоевали все три призовых места в номинации «трио» в группе 9-11 лет и стали чемпионами в группе 12-14 лет.
В номинации «группа» в возрастной категории 6-8 лет спортсмены ДЮСШ «Каисса» показали высокий результат и заняли все ступеньки пьедестала. В группе 9-11 лет наши спортсмены выступили с результатом на 2 место.

С 08 по 10 декабря 2016 года в г. Лабинске проводились соревнования по греко-римской борьбе в рамках Открытых краевых соревнований на призы Федерации борьбы г. Лабинска среди юношей 2002-2003г.р. и 2004-2006г.р.
В соревнованиях приняли участие 10 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса», из них 7 пополнили копилку школы призовыми наградами.
По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Манукян Андранник и Алиев Камиль.
Серебряными призерами стали Петросян Юрик, Иссаханян Аркадий.
И бронзовые медали завоевали Атаев Владимир, Исупов Влад и Берковский Назар.

04 декабря 2016г. в МО г. Новороссийске, ст. Натухаевская проводились соревнования по шашкам «Лучший шашист года» в рамках Первенства города Новороссийска.
Соревнования проводились в 5 возрастных группах, отдельно среди юношей и девушек:
— 2009г.р. и младше;
— 2008г.р.;
— 2006-2007г.р.;
— 2003-2004г.р.;
— 2000-2002г.р.

luchshij-shashist-goda-1
Победителями в своих возрастных категориях стали:
В группе 2009г.р. и младше, лучшим среди юношей стал Арутюнян Мартин; среди девушек – Арутюнян София.
Сильнейшими в возрастной группе 2008г.р. стали Филя Алексей и Эдемова Эльвиза.
Среди юношей 2006-2007г.р. лучшим стал Егоров Глеб, среди девушек Сукасян Аничка.
В группе 2003-2004г.р. сильнейшими стали Сейдаметов Селим и Москаленко Екатерина.
Лучшими в группе 2000-2002г.р. стали Гаспарян Владимир и Богданова Александра.
Общий охват участников соревнований составил 82 человека.

luchshij-shashist-2

03 декабря 2016 года в п. Старобжегокай, Тахтамукайского района проводились соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999г.р. и старше в рамках открытого Республиканского турнира.
Для участия в данном турнире от ДЮСШ «Каисса» было командировано 2 сотрудников.
По итогам соревнований наш тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Григорян Нарек уверенно шел к победе, но в финальном поединке встретился с мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе и уступил чемпионство, заняв почетное 2 место.

respublikanskij-turnir-po-greko-rimskoj-borbe

20 ноября 2016 года в г. Геленджике проводились соревнования по борьбе дзюдо среди юношей 2000-2002г.р.; 2003-2005г.р. в рамках открытого Первенства муниципального образования город-курорт Геленджик.
В данных соревнованиях принял участие 1 воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Каисса».
По итогам соревнований Соколов Никита занял 1 место в возрастной группе 2003-2005г.р. в весе до 50кг.

dzyudo-g-gelendzhik